Наиболее распространёнными ошибками при сдаче на «права» являются, в основном две главные ошибки – это невнимательность и  спешка! И это действительно так!

Очень часто люди даже отлично выучившие правила, и учась по «билетам», не дочитав вопрос до конца и свято уверовав, что ответ им знаком, ставят неправильную «галочку» в ответе. Причина неправильного ответа проста – вопросы часто имеют лишь незначительные различия и нюансы, а правильный ответ будет совсем иной. Кроме того, билеты по которым учится новичок, зачастую отличаются от тех, которые дают на экзамене в ГАИ. Скажем больше – мы считаем правильным, что гаишники постоянно «мешают» вопросы в билетах, потому что главной вашей задачей в обучении является не тупое заучивание вопросов и ответов, а правильное понимание ситуаций на дорогах. Так что – будьте внимательны на экзаменах, читайте вопрос до конца, обдумайте его, и лишь потом отвечайте на него.

При сдаче непосредственно вождения частыми ошибками является спешка! Продумывайте свои действия, не торопитесь! Сели в машину — пристегнитесь, представьте примерный план вашего движения на небольшой участок вперёд – где и как вы будете поворачивать (разумеется, не забывая про указатели поворота), перестраиваться и т.д. Запомните – экзаменатор намного легче простит вам некоторую медлительность и робость (ибо это естественно для новичка), чем ничем не оправданную спешку и торопливость, которая просигнализирует экзаменатору, что вы ещё не готовы к самостоятельному выезду на дорогу.

Итак – не торопитесь! И всё будет нормально, и вы вольётесь в многомиллионную армию автолюбителей, чего мы вам искренне и желаем!

  Автошкола или частный инструктор?