Сейчас, люди практически любого возраста и пола хотят иметь свой автомобиль и уметь хорошо управлять им. Перед ними возникает вопрос, где лучше это сделать: пойти учиться в автошколу или воспользоваться помощью в обучении у частного инструктора. При таком выборе все упирается в занятость и наличие свободного времени. Посещая уроки, вы будете получать теоретические занятия, а также пройдете курс практического вождения автомобиля. Закончив обучение, нужно будет сдавать экзамены по теории и практике сначала в автошколе, затем в ГИБДД.

Если вы остановили свой выбор на обучении в автошколе, нужно знать, что в ней предусмотрен определенный график занятий. Для каждого учащегося назначается время по обучению вождения автомобиля. Его можно выбрать в зависимости от утвержденного графика. При обучении в автошколе теоретические занятия лучше посещать постоянно, не пропуская ни одного занятия. Можно готовиться и самостоятельно, но это сложнее, потому что на занятиях рассматриваются различные дорожные ситуации и одновременно с этим изучаются знаки дорожного движения, которые необходимо запоминать. Большое внимание будет уделено изучению каждого билета, и на каждом уроке вам будут предлагаться контрольные экзаменационные билеты. По результатам будет видно, насколько хорошо вы продвигаетесь в их изучении. В начале занятий могут возникнуть проблемы с запоминанием, но это не страшно, пройдёт буквально две недели и, возвращаясь к первоначальному изучению билета, вы заметите, что с каждым днем вам становится все проще и проще понимать и запоминать ответы на вопросы. Единственным недостатком в некоторых автошколах является то, что если вы пропустили занятия по вождению, то этот день у вас сгорает без последующего восстановления.

Если график автошколы не позволяет вам найти свободное для занятий время, то стоит обратиться к частному инструктору. В этом случае плюсом будет являться то, что инструктор по вождению будет работать индивидуально с вами и, соответственно, ему станет видно, какую программу подготовки вам разработать. Начиная каждое занятие, вам будет предложена тема урока. Гарантия запоминания будет хорошая. Помимо этого автоинструктор более углубленно будет проводить с вами занятия по вождению. Плюсом обучения у частного инструктора является то, что он всегда сможет привести различные примеры сложной ситуации, которая может произойти на дороге и объяснить способы их решения. С ним вы можете выбрать тот график посещения занятий, который удобен вам лично.

  С каким зрением нельзя водить машину?

Есть возможность выбора комбинированного варианта обучения. Это когда вам нужно пройти курсы вождения и организовать для себя дополнительное обучение вождению под руководством частного инструктора, что позволит вам получить еще больший опыт нахождения за рулем автомобиля, несмотря на то, что это потребует дополнительных денежных вложений. Поэтому не стоит экономить, так как главным является ваша безопасность во время вождения автотранспорта и ваша драгоценная жизнь!